Должна ли я оплачивать ОДН (вода, электроэнергия)?

Проживаю в многоквартирном доме по договору социального найма. Должна ли я оплачивать ОДН (вода, электроэнергия) или это должен делать собственник жилья?
Ответы юристов

Здравствуйте. Оплачивать потребление энергоресурсов на ОДН, как и коммунальные услуги должны вы, как наниматель жилого помещения по договору социального найма.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Оплачивать ОДН – это обязанность проживающих в квартире. По оговору соц. найма у вас написано, что наниматель оплачивает коммунальные услуги, а в них ОДН входит.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!