В заборе вокруг школы открыта только одна калитка

Установили забор вокруг школы, сделали по калитке с каждой стороны, но открыта только одна. Приходиться обходить всю территорию. Почему не открывают остальные калитки? Говорят обращаться в отдел образования.
Образование | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

К сожалению, Ваш вопрос лежит за пределами права.

Деятельность школы действительно контролируется районным отделом образования. Можете обратиться туда за разъяснением ситуации.

Здравствуйте!

Как правило в школах для детей и их родителей вывешивается план схема безопасных путей прохода к школе.

Изучите этот документ.

Желаю удачи.

Добрый день. Вы пробовали решить этот вопрос путём обращения к директору школы? Можно составить коллективное заявление и собрать подписи родителей. Не думаю, что решение данного вопроса входит в компетенцию отдела образования.