Расторжение договора с НПФ

Здравствуйте, подписала договор с нпф, на следующий день об этом страшно пожалела. Могу ли я расторгнуть договор, когда НПФ будет прозванивать меня?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В телефонном режиме вы не сможете расторгнуть договор, это точно. Если в договоре не предусмотрены особые условия для расторжения, то вам достаточно будет уведомить НПФ о прекращении договорных обязательств. Для этого нужно написать соответствующее заявление.

Так же учтите, что на основании Федерального закона № 75 «О негосударственных пенсионных фондах», утвержденного 07.05.1998 года, менять НПФ можно не чаще раза в год.

Добрый день.

Когда вам позвонят, вам необходимо будет подтвердить свои данные. Затем идете в ПФРФ и пишите заявление о расторжении договора с НПФРФ.

Спасибо за отзыв. Удачи вам.