Проникают на частную территорию чтобы снять показания электросчетчика

Здравствуйте. Я проживаю в сельской местности в частном доме. Ежемесячно, без моего согласия, сетевая организация производит съем показаний электрического счетчика, который расположен на фасаде моего дома и передаёт показания самостоятельно в ресурсоснабжающую организацию. При снятии показаний они проникают на мою частную территорию, чем я, мягко сказать, недоволен. Прошу разъяснить мне, права ли сетевая организация? В документах при снятии показаний не расписывался, так как это происходит когда все на работе. Заранее благодарен за ответ.
Ответы юристов

Ну да, закон они нарушают. Иск предъявите, если что - нибудь сломают, да полицию вызовите.