Алименты. Подтверждение отцовства.

Присудили выплачивать алименты, но перед этим мать не захотела подтверждать отцовства по иску. Нужно ли мне ещё раз подать иск на подтверждение отцовства? И правомерно ли она требует с меня алименты?
Ответы юристов
Здравствуйте Сергей, отцовство ваше подтверждено решением суда на основании которого присудили выплачивать алименты.

с уважением Р.В. Добышев

Добрый день, Сергей!

Алиментные обязательства по отношению к своим детям возникают только на основании происхождения детей от лиц, с которых взыскиваются алименты (ст. 47 СК РФ). Что значит мать не захотела устанавливать отцовство? Если присудили алименты, следовательно, и отцовство установлено, иначе быть ни как не может.