Можно ли брать на массовое мероприятие собаку?

Здравствуйте, в нашем городе пройдёт шествие и митинг за ужесточение закона о правах животных, администрация города запретила брать на шествие домашних питомцев, мотивируя тем что этот момент не был прописан в уведомлении, имеет ли этот запрет законные основание, если животные участники будут в намордниках, на поводках и с вет паспортами? и чем грозит организаторам не выполнение данного требования?
Ответы юристов

Да, в увкдомлении, в условиях вы должны были это указать. Чем грозит - адм.отвественность.