Правомерность отказа менеджера соединить с руководством фирмы

Здравствуйте.

Менеджер транспортной компании, с которой мы (ИП) хотим заключить договор, выставила коммерческое предложение(КП) с указанием определенной цены на грузоперевозку. Эту цену, без своей наценки, мы озвучили нашему заказчику и в подтверждение своих слов выслали ему КП транспортной компании. Про увеличение цены в КП от 31.10.12 г. не было сказано ни слова. 9.10.12 наш клиент оплатил транспортные расходы, а менеджер транспортной компании (договор еще не подписан, но в нем нет ни слова про стоимость грузоперевозок) сказала, что совсем забыла предупредить про увеличение цены, которая выросла. Я, как руководитель, жажду переговорить с ее руководством, а менеджер отказывается меня соединять или давать их контактные номера телефонов. Правомерно ли это с ее стороны? Могу ли я, ссылаясь на ее коммерческое предложение требовать уменьшения цены до первоначальной?

Заранее благодарю за совет.

Юлия Александровна.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пока договор не подписан, Вы вряд ли сможете принудить исполнителя к установлению нужной Вам цены. Однако Вы вправе потребовать возвращения Вам денежных средств, как неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

Здравствуйте Юлия Александровна.

Договорные обязательства возникают только после подписания договора, и в данном договоре вы должны были прописать полностью все обязательства исполнителя, а также порядок и счего складывается оплаты выполненных исполнителем обязателств, а также что оплата производится по факту выполнения работ, во выставленному исполнителем счету.

Сейчас возможно кто то из работников исолнителя допустил ошибку в вашем случае и вас не хотят соединять с руководством.

Потребуйте возврат денежных средств обратно.

Ссылаться на коммерческое предложение при не подписаном договоре сложно, так как исполнитель приведеть массу причин почему поднялась цена, или еще что то. И в суде коммерческое предложение без подписанного договора не будет веским доказательством.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление договоров, документов, исковых заявлений.

оставьте пожалуйста отзыв.

Может проще договориться с клиентом о доплате транспортных расходов в связи с данным обстоятельством