пассажирские перевозки - какие нужны документы?

Я ИП, имеется свой микроавтобус на 8 мест, категория В, вид деятельности 60.23, пассажирские перевозки вне расписания.

1. Могу ли я выезжая из города в другой пригород забирать с остановки с собой людей, подвозить их за деньги?

2. Какие документы необходимы предъявить ГИБДД, если остановят? Путевой лист?

3. Совершаю международные поездки, опять же, какие нужны документы на границе?
Ответы юристов
Вам необходимо иметь лицензию на осуществление деятельности такси, на т/с до 8 мест это тоже распространяется. Соответственно если вы соблюдаете законодательство и ваша деятельность законна, то вы можете забирать людей и из пригорода. Инспекторам ГИБДД при проверке документов вы должны будете предоставить лицензию на пассажирские перевозки, карточку диагностики т/с, путевой лист. Кроме того вы должны заключить договор с мед.учреждением о проведении осмотра водителя перед выездом в рейс, штампик о допуске должен ставится в путевом листе.