Автомобиль в розыске. Следователь просит приехать в другой город

Купила машину в августе 2015г, в конце марта 2016г ее объявили в розыск. Оказывается, ее мошенническим путем продали людям у которых купила уже я. Живу в Ростовской обл., уголовное дело завели в Адыгее. Следователь отказывается приезжать и осматривать машину ко мне, говорит приезжайте сами, но как!!! Авто в розыске, по дороге много полицейских. Что делать?
Ответы юристов

Людмила.

Не вздумайте ехать. Вам надо срочно обратится в суд с иском о признании вас добросовестным покупателем. В полиции, где возбуждено уголовное дело следует запросить постановление об аресте и его обжаловать, так как когда Вы покупали, то никаких обременений не было на ней. При этом, это не ваши разборки. Иначе машину изымут,а вам в суде придется деньги взыскивать за машину.