Судебное разбирательство по кредиту

Подскажите, как доказать в суде, что штраф и проценты по кредиту завышены. Как это просчитывается?
Ответы юристов

Добрый день.

У вас на руках есть договор с процентной годовой ставкой, в интеренете есть калькуляторы различные, легко все просчитывается. Штрафные санкции также в договоре прописаны. В последствии вы можете снизить в суде и проценты и штрафы.

Добрый вечер! Чтобы разобраться как банки считают пени штрафы, Вам необходимо написать ходатайство, чтобы банк предоставил суду и Вам порядок расчета отдельно штрафных на кредит, штрафных на проценты, так как Вы простой обыватель и не знаете каким образом произвел расчет банк. Все банки по разному считают, так как не работают на одной программе, поэтому вы не сможете сами расчитать и проверить. Иной раз даже в суде юрист банка не может пояснит как произведен расчет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!