Заключил договор с коммунальным хозяйством по утилизации отходов и хочу его расторгнуть

Здравствуйте! Я Индивидуальный предприниматель. Заключил договор с коммунальным хозяйством на предоставление услуг по сбору, вывозу и утилизации отходов 07.12.2012г. И хотим его расторгнуть, так как заявленный в договоре объем мусора не соответствует действительности. Площадь торгового зала, заявленная по тех.паспорту в размере 150 кв.м. на 60% занята выставочными образцами мебели, которые обновляются периодами раз в год и более. Вся мебель и бытовая техника отгружается со склада в заводской упаковке. Макулатура (картон) и металлолом сдаются в пункт вторсырья, на что имеются подлинные квитанции. Мы приобрели контейнер для сбора мусора. Просили их оказать услугу по сбору мусора по факту. Но они не отреагировали. А сейчас они присылают счета на 140тыс. рублей. И что нам делать в этом случае?
Ответы юристов

Необходимо уточнить подписывались ли Вами акты приемки-сдачи оказанных услуг (выполненных работ), из которых будет ясно за какие объемы вывезенного мусора Вам выставляют такие счета. В любом случае гражданский кодекс РФ дает Вам право обратиться с предложением о внесении изменений в договор либо расторгнуть договор по соглашению. Если они откажутся от расторжения, то расторгнуть можно в судебном порядке, но при этом необходимо будет представить доказательства существенного нарушения условий договора другой стороной.

Кроме того, в указанном случае Вы вправе, ссылаясь на положения пункта 1 статьи 782 ГК РФ, в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора оказания услуг. Но при этом Вы обязаны оплатить все фактически понесенные Исполнителем расходы.

Здравствуйте

В заключенном между Вами договоре указано сроки и объем вывозимого мусора, если вы видите что у вас объем меньше чем вы указывали в договоре на вывоз , направьте в их адрес изменение в пункт договор об объеме вывозимого мусора, указав реальный объем, и срок для подписания данного изменения в договор, если они не отреагируют на ваше изменение обращайтесь в суд об изменении условий договора.

А для расторжения договора в одностороннем порядке в вашем заключенном договоре должно быть прописано в каких случаях происходит расторжения договора.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление документов, договоров, исковых заявлений

оставьте пожалуйста отзыв.