Погашение кредита бывшей (уже покойной) жены

Мы с женой развелись в 2011 году, после нашего развода в 2012 она оформила кредитную карту в Сбербанке, на момент оформления меня в курс дела не вводила и поручителем я не являлся. В 2014 жена умерла. После смерти в наследование чего либо я не вступал. Сейчас банк требует с меня, наряду с другими родственниками (её мать, брат, сын) выплату основного долга и просрочки. Суд состоится 21.11.2016 и как я должен себя на нём вести?
Ответы юристов

Представить документы о разводе, а так же говорить о том, что не знали о кредите, согласие не давали, поручителем не являетесь. Если сын совершеннолетний - к Вам претензий не будет.

Добрый день.

Вы не должны отвечать по кредиту вашей бывшей жены, потому что кредит был взят после развода. Долг должен выплачивать тот, кто принял наследство после вашей бывшей жены. Наследниками первой очереди остаются родители и дети.

Так что, вы можете быть спокойны. Предоставьте в суд свидетельство о расторжении брака.

Удачи вам. Спасибо за отзыв.