Психически невменяемый человек и уголовное преследование в отношение него!

Мой друг совершил убийство, но его признали невменяемым, он отлежал 5 лет в психиатрической больнице и вышел, теперь ходит отмечаться в пнд, если он сейчас снимет свой диагноз шизофрения и его признают вменяемым грозит ли ему уголовное преследование и тюрьма?
Уголовное право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет, я так полагаю были приминены принудительные меры медициского характера, а это= приговору, т.к. применяются по решению суда.