Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как наказать свекровь? Не перечисляет заработную плату

здравствуйте! свекровь работает гл.бухгалтером в организации где муж работает слесарем, она перечисляет ему зарплату столько сколько ей вздумается, с августа вообще забрала его карту и не перечисляет деньги, до этого тоже полгода не перечисляла, но карта у меня была, она мотивирует это тем, что на муже кредит 100 тыс.(я всегда вовремя сама оплачивала, она о нем не знала) и она решила его быстро погасить! у нас двое детей! я в декрете еще! то есть мы живем на детское пособие! пенсию его она тоже не отдает. как можно наказать ее по закону?
Ответы юристов
()

Пишите заявление в полицию от лица мужа (т.е. муж пишет).... Удержание карты и рапоряжение средствами, без согласия собствнника - уже состав правонарушения.

()

Здравсвтуйте,

В данном случае следует подавать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту невыплаты и задержек в перечислении заработной платы. Компетентные органы проведут проверку и ответят Вам в 30-дневный срок.

()

Добрый день.

Я думаю, что еще стоит в трудовую инспекцию, так как она должностное лицо. И она должна перечислять зарплату, а то что забрала карту, это точно в полицию. правда отношения попортятся сильно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: