Имею ли я права на квартиру?

Добрый день! На меня оформлен договор соц.найма, но недавно я выписалась из этой квартиры и больше там никто не прописана. Вопрос: имею ли я какие то права на эту квартиру или все я потеряла ее?
Ответы юристов

Добрый день. Анастасия.

Если вы выписались временно, то ничего страшного.В противном случае, вы потеряете право пользования на квартиру через суд.

Спасибо за отзыв.

как давно? пока договор соц. найма никто не расторгал? квартплату оплачивали? ещё в суд на Вас не подали за долги или о расторжении договора соц. найма? тогда пробуйте вписаться обратно и, если хотите - приватизируйте.

Здравствуйте Анастасия, а по какой причине и куда вы выписались из квартиры? Вы зарегистрировались в другом месте? Если вы выписались из квартиры в связи с выездом к другому постоянному месту жительства, вы не сможете вселиться в квартиру. Зарегестрироватся назад в квартире вы так же не сможете.