Обязательно ли предоставлять в суд возражения на апелляционное представление?

Здравствуйте! У меня был суд по статье 264.1 в соседнем городе, через 10 дней по почте пришла копия приговора. А через 15 дней копия апелляционного представления на постановление мирового судьи, с того же города где был суд, в нем говорится, что в вводной части приговора суд не указал статью, по-которой меня обвинили. И, что приговор суда является не законным и подлежит изменению. Мне предлагается предоставить в суд возражения в письменном виде. Подскажите, обязательно мне это делать? И останется ли прежним число, с которого приговор вступил в законную силу, или будет пересуд?
Ответы юристов
Вам обязательно надо подать возражение,так как гос обвинитель ( прокурор) будет настаивать о реальном лишении свободы

Здравствуйте!

В вашем случае принятый мировым судьейВ приговор обжалован, дело будет рассматриватьсяВ в апелляционном порядке, поэтому советую вВ целях защиты ваших же интересов подать возражение, в котором указать, с чем вы не согласны, а также выразить просьбу: оставить приговор в силе. Приговор, как следует из вашего вопроса, еще не вступил в законную силу. Это произойдет в день вынесения судебного акта апелляционным судом. Желаю вам удачи!

Если мой совет оказался для вас полезным, то, пожалуйста, сделайте отзыв и поставьте оценку.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

В