Могу ли я не платить за техническое обслуживание квартиры?

Я имею квартиру МКД, но я там не проживаю и она стоит пустая. Могу ли я не платить за техническое обслуживание?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Если квартира находится в Вашей собственности, то на Вас лежит бремя по ее содержанию, оплате коммунальных и технических услуг и погашению налогов за владение ею.

В случае неисполнения этих обязанностей, долги по платежам будут взыскиваться с Вас через суд, а значит к сумме долга прибавится пени и судебные расходы.