Незаконно сняли с очереди на жилье

Здравствуйте, ситуация такая, мне государство должно дать комнату в замен снесенного жилья. В 2009 году написал заявление, пришел ответ ждите, ждал до 2012 года написал в администрацию с вопросом по комнате, предложили посмотреть вариант, в комнате нет условий для проживания, у меня на тот момент дочь маленькая была, попросили написать отказ именно от этой комнаты, написал, потом девушка специалист уехала в отпуск, звонил, узнавал, снова сказали ждите, вчера пошел в администрацию и оказалось, что меня вообще в очереди нет, как так? На руках заявление от 2009 года, а получить комнату до сих пор не могу. Подскажите, куда обратится, какие бумаги нужны, если писать в прокуратуру то как правильно это делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обжаловании незаконных действий должностного лица или органа, при этом в этом же заявлении указать пункт о восстановлении срока для обжалования, пропущенного Вами по уважительным причинам, и укажите свои причины.

Успеха в разрешении дела!