Как наказать банду таксистов и закрыть фирму такси?

Здравствуйте! У нас в соседнем доме работает фирма такси, разрешения на работу в такси у таксистов нет. Машины, на которых перевозят пассажиров в ужасном состоянии, у них постоянно какие-то поломки. А на днях, по непонятным причинам, владелец такси собрал три машины таксистов (10 человек) и они избили двух человек возле соседнего дома. Как говорят сами пострадавшие, владельцу такси показалась что один из пострадавших помахал рукой его жене. На что эта дама сказала: -тебе пи....ец. и после это было совершено избиение. У одного из избитых разбит телефон, у другого забрали деньги и карты банковские, разбили его машину, после чего еще и угнали ее. Они написали заявление в полицию. Мне бы хотелось узнать, как их можно наказать по всей строгости? И что нужно сделать для того, чтобы эту фирму закрыли? И по какой статье они проходят? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Пока только можно сказать одно, то, что сделали таксисты - ст. 161 УК РФ - Грабёж.