Алименты. Когда заводят уголовное дело?

Здравствуйте. В 2014 подала на алименты на двоих детей. Ни разу не платит. Официально не работает. Было административное наказание. Куда мне обратиться? Когда заводят уголовное дело?
Ответы юристов

Добрый день.

Есть другой способ получить долг по алиментам.

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Обратитесь в суд с исковым заявление и о взыскании неустойки за невыплату алиментовжэ