Транспортный налог за 2011 год

Здравствуйте, помогите разобраться. Летом этого года пришло письмо с заявлением о вынесении судебного приказа от 10 мая 2016 года. Налоговая служба просит взыскать недоимки по транспортному налогу в размере 881,96 руб. В июле налог оплатил. В ноябре снова пришло письмо - Судебный приказ от 28 октября 2016 года. Мировой судья постановил взыскать в пользу налоговой службы недоимку и пени по состоянию на 26.11.2012 г. по транспортному налогу за 2011 г. в сумме 881,96 руб. и пеня в сумме 0 , и взыскать гос. пошлину в размере 200 руб. в доход государства. Обратился в налоговую с квитанцией об оплате штрафа, оказалось. что и пеня начислена и надо оплатить, Оплатил пеню в размере 340,97 руб. и гос. пошлину в размере 200 руб. А у родителей нашел квитанцию об оплате этого налога от 24.07.2012 г. Помогите вернуть свои деньги. Евгений.
Ответы юристов
Добрый день!

Закажите справку о состоянии расчетов в налогом органе, в которой будет видно, какая задолженность либо переплата у Вас имеется. Так как произведенная оплата могла быть зачтена в счет погашения предыдущей задолженности либо разместиться на выявленных платежах. Если переплата имеется, то необходимо выявить период ее возникновения. Об этом Вам могуть пояснить в налоговом органе. Для этого лучше направить в налоговый орган письменный запрос, чтобы получить письменный ответ. Если Вы получите информацию о наличии переплаты, по которой не истекло три года, то Вы вправе написать заявление о возврате переплаты. Если нужна помощь, пишите на электронную почту либо звоните! Удачи Вам!