Остановить удержание до вынесения решения на рассрочку

Приставы удерживают 50 процентов от заработной платы. Я подал заявление в суд на рассрочку. Можно ли остановить исполнительный лист на у держание з/п так как назначен суд о рассмотрении на рассрочку?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую подавать в суд ходатайство о приостановлении исполнения решения суда приставами, до рассмотрения заявления о рассрочке. Подается оно в суд, где выносилось первоначальное решение.

Также можно обратиться письменно на имя начальника отдела приставов об отложении исполнительных действий на 10 дней.

Здравствуйте. Согласно ст.38 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

Обратитесь к СПИ с просьбой, изложенной в завлении.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Обратитесь в суд за приостановлением испол. производства, с заявлением имеющим отметку о принятии (о приостановлении) обратитесь с заявлением к приставу о приостановке производства на 10 дней. Нужна помощь обращайтесь, живу в Барауле имею большой опыт общения с приствами.