Как оформить в собственность на одного? Сейчас 4 собственника

Ситуация: Есть квартира. Есть 4 человека. Каждый из них обладает 1/4 этой квартиры.

Вопрос: Как оформить все в собственность на одного человека с минимальными издержками (налоги, прочие платежи) и максимально корректно со стороны закона? Что лучше выбрать – дарственная, продажа, или еще какой-либо вариант?
Ответы юристов

Добрый день. Это зависит родственники собственники или нет. И как давно в собственности?

Добрый день. Да, аналогичные вопросы и вопрос про квартиру, не является ли она коммунальной?