Законно ли мое нахождение в операционной? (альтернативная служба)

Добрый день, меня направили на альтернативную службу в клиническую больницу, и дали должность санитар операционного блока. У меня нет мед. образования, карты прививок и при виде крови я падаю в обморок. Законно ли мое нахождение в операционной и что мне делать т.к. на меня хотят подать в суд в связи с невыходом на рабочее место.
Ответы юристов

Добрый день. Для младших должностей - для той на которой вы работаете (служите) т.е. грубо для обслуживающего персонала, не требуется мед.образования, карты прививок, поскольку ваша работа не связана с непосредственным лечением больных, поэтому требования другой стороны желающей, чтобы Вы выходили на службу законны. Что касается боязни крови, то этот вопрос Вам нужно урегулировать с главным врачом.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: абсолютно согласен с ответом юриста Алексея Евгеньевича, все законно, противоправных действий в отношении Вас нет. Всех благ.