Можно ли не платить кредит?

У меня такая ситуация. Бывший муж в ноябре 2013 взял кредит 300000 рублей во время брака.

В октябре 2015 мы развелись. Он подал в суд на раздел общего имущества и так же там указывалось что этот кредит общий. В Январе 2016 иск свой он отозвал, но взял с Меня расписку о том, что теперь только я буду платить кредит. Официального судебного заседания не было, Банк никто не уведомлял о передаче долга (т.е банк вообще не в курсе наших дел), и расписку которую я дала никто не заверял, ни нотариус, ни кто либо иной У меня двое малолетних детей 4 и 2 года, алименты около 13000 руб в месяц, за кредит я отдаю 8660. Сейчас я без работы и устроиться никак не могу. Официально я ещё в декрете. Моя мама, которая помогала мне с этим долгом умерла. Можно ли мне как-то уменьшить платеж, либо вовсе не платить? Спасибо.
Ответы юристов

Я так понимаю, имущество не разделено и никакого соглашения об этом нет, а значит и кредит по палам. ДЛя того, что бы "перевести" долг на ВАс необходимо переоформление с участием банка. Вы всегда можете сказать, что расписку дала под давлением и стечением тяжёлых жизненных обстоятельств.