Обжалование штрафа ГИБДД за нарушение парковки

Здравствуйте! Ситуация такая - забрали машину на штраф-стоянку, т.к. якобы авто стояло в зоне действия знака запрещающего парковку (знак 3.27 с табличкой 8.24). И действительно, в начале улицы стоит такой знак, но я выезжал со двора и естественно знака не видел, а данный знак нигде по улице не дублируется. Можно ли обжаловать штраф и вернуть деньги за штраф-стоянку?
Ответы юристов
Обжаловать данное решение можно. Жалоба подается в орган вынесший решение или в суд

Добрый день!

Однозначно ответить на данный вопрос не возможно, но попытаться следует обжаловать в любом случае это ваше право. Шансы есть. Хотя судебная практика по таким делам едет не в пользу водителей. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru