Работодатель не выплачивает зарплату уже 3 месяца

Устроился на работу, работодатель не выдав договора, отправил на вахту, обещав з/п 45000 в месяц. Я проработал у него 3 месяца, за весь период он выплатил 33 т, остаток уже динамит 3 месяца, кормит завтраками.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в суд за признанием факта трудовых правоотношений и выплате заработной платы за работу. Для этого подойдут любые доказательства: квитанции, накладные, платежные документы, и т.д, в том числе и показания свидетелей. Параллельно с заявлением в суд советую Вам обратиться с жалобами на работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру. Ответы этих ведомств послужат дополнительными доказательствами Вашей позиции в суде.