Договор дарения

Соседка, пожилая женщина, не имеет родственников, хотела бы оформить договор дарения на меня. В силу своего возраста у нее постоянно меняется настроение и наследники. Подскажите, пожалуйста, какой договор мне необходимо с ней заключить, что бы не стать очередным посмешищем.
Ответы юристов

Добрый день.

Для того, чтобы гарантировано получить это имущество, нужно оформить дарение.

Среди разных форм отчуждения собственности дарение является одним из самых простых и в то же время надёжных способов. Преимуществами дарения являются:

Простота оформления самой дарственной.

Отсутствие каких бы то ни было условий при совершении дарения.

Отсутствие необходимости уплаты налогов при совершении сделки между близкими родственниками.

Вступление договора дарения в силу сразу же после перерегистрации права собственности.

А завещание она может переписывать хоть ежедневно.

Добрый день.

Вам необходимо оформить договор дарения. Если пожилая женщина дееспособная, то впоследствие признать сделку недействительной будет сложно.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо

Здравствуйте! В Вашем случае только договор дарения.

Здравствуйте! В вашем случае можно заключить договор пожизненного содержания с иждевением, ст. 601 ГК РФ., данный договор необходимо заключить у нотариуса. Договор дарения так же в вашем случае подойдет, но думаю на это она не согласится.

Вы можете заключить договор дарения