Можно ли списаться с армии из за потери веса?

Добрый день. Меня призвали в армию с маленьким весом, рост 193, вес на момент призыва 68. За время службы (5 мес) потерял еще в весе, сейчас нахожусь в госпитале, могу ли я рассчитывать на досрочное списание с армии?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваше увольнение полностью зависит от медицинских показателей.
Заболевший солдат может досрочно уволиться из армии всегда, особенно, если он изначально был призван с проблемами со здоровьем.В  Процедура увольненияВ  по состоянию здоровья в соответствии с пунктом «в» статьи 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» состоит из следующих стадий:
- направление на Военно-Врачебную Комиссию (ВВК),
- вынесение заключения о категории годности,
- утверждение этого заключения в вышестоящей ВВК,
-В  увольнение из армии.
Конечно, происходит это не быстро, и на прохождение всех стадийВ  может уйти до 3 месяцев.

Если возникнут вопросы – задавайте. Отвечу обязательно.

Буду признательна за оценку ответа.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru