Могут ли уволить или лишить премии? Задержали с признаками алкогольного опьянения

В проходной задержали с признаками алкогольного опьянения (работаю слесарем мср). Отправили на мед. освидетельствование в поликлинику относящейся к нашему предприятию, оно показало алкогольное опьянение, забрали пропуск отправили домой. В течении двух часов после этого я прошел независимое мед освидетельствование которое показало отсутствие алкогольного опьянения. Начальство говорит что будет рассматривать по первому освидетельствованию, а независимую рассматривать не будут. Грозят увольнением либо лишением премии. Законно ли это?
Ответы юристов

Да, если было опьянение - всё законно. А вот в качестве контраргумента независимое освидетельствование представить нужно, точнее его копию. Вы сможете всегда обжаловать решение в суде.