Потеря близкого родственника, перевод со строго режима в колонию-поселение

Мой брат находится в местах лишения свободы, на строгом режиме, ждет суда на перевод в колонию-поселение, недавно, точнее неделю назад умер отец, должен ли суд как-то учесть и более снисходительно отнестись принимая решение, и какие документы нужно предоставить на суд, о потере отца
Ответы юристов

Сергей, добрый вечер! Приговор Вашему брату уже вынесен?

Вообще смерть родителя учитывается только в том случае, если в результате его смерти в семье остались иждивенцы неработающие, которые ранее были на содержании умершего и после его смерти, если бы подсудимый был бы на свободе, то забота об иждивенцах могла лечь на подсудимого.