Увольнение: работодатель требует отработать 3 дня, которые выпали на больничный

Здравствуйте. Я попала под сокращение. Отработала 2 месяца, за 3 дня до истечения 2-х месячного срока, села на больничный с ребенком. Больничный заканчивается через неделю, работодатель требует отработать 3 дня, которые выпали на больничный. Имеет ли он на это право?
Ответы юристов

НЕТ не имеет...

Добрый день!

Из Вашего вопроса не понятно - трудовой договор с Вами расторгнут или нет? Если не расторгнут, то Вы должны продолжать работать. А 2 месяца - это срок для уведомления Вас о предстоящем сокращении в связи с сокращением численности или штата работников. И он должен быть не менее двух месяцев.