Начальник хочет уволить. Законно ли его действие?

10.11 моему мужу вызывали врача на дом? о чем выдана подтверждающая справка. 11.11 был на приеме у невролога, есть запись в амбулаторной книге. С 14.11 открыт больничный лист. Начальник хочет уволить. Законно ли его действие?
Ответы юристов

Здравствуйте. При заболеваниях больничный лист выдается в день установления нетрудоспособности. В исключительных случаях листок нетрудоспособности может быть выдан за прошедший период по решению клинико-экспертной комиссии.

Для работодателя основанием считать Вас на больничном является только больничный лист и дата начала и окончания.

Вам с данным вопросом необходимо обращаться в мед учереждение, которое выдавало больничный лист, что бы предоставить работодателю документ с правильными датами.

10.11 и 11.11 могут быть расцененнны работодателем как прогул.

Удачи в решении вопроса. Спасибо за отзыв.