Автосервис закрылся и отказывается выполнить ремонт по гарантии - как вернть деньги?

Здрасти. Такой вопрос: Сделал кап ремонт двигателя в сервисе, заплатил за запчасти и работу 70тыс.р. мне написали гарантию на 50тыс. км. Машина не проехав и 8тыс.км. сломалась. Я обратился к хозяину автосервиса который занимался ремонтом и мне ответили так: сервис закрылся, зачем вы приехали. Я ответил " у меня от вас гарантия написана" мне ответили «мы знаем, но ремонт вам делать никто не будет». Если я заплатил деньги и мне не оказали надлежащее качество услуг как мне вернуть мои деньги? Чтоб не платить такую же сумму в другом авто сервисе?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо выяснить, каким образом закрылся автосервис. Может быть он переехал на другое место, может быть организация, занимающаяся данными бизнесом обанкротилась и в настоящее время ликвидирована или еще находится в стадии ликвидации и так далее.

Данное обстоятельство имеет решаюшее значение при ответе на вопрос можете ли Вы вернуть свои деньги.

Необходимо обратиться с письменным заявление к лицу, выдавшему гарантию. При этом не важно-закрылся автосервис или нет. Если будет отказ либо ответ не потсупит обращайтесь одновременно в Роспотребнадзор и в суд. Вы можете сделать ремонт авто в другой организации, все расходы по ремонту потом можно взыскать в лица, выдашего гарантию.

За доп. информацией можете обратиться по адресу RAA10@yandex.ru

Здравствуйте!

По юридическому адресу сервиса, либо по адресу, указанному в Вашем договоре (документах, выданных сервисом) пишите претензию с требованием выполнить гарантийный ремонт или оплатить данный ремонт в другом сервисе. Можно сделать экспертизу и если она подтвердит, что первоначальный ремонт выполнен некачественно, так же предъявляйте требование о возвращении денежных средств за некачественно выполненные работы. Через 10 дней, если Ваши требования не будут удовлетворены, обращайтесь в суд, взыскивайте с сервиса денежные средства за некачественный ремонт, Ваши убытки в виде расходов по вторичному ремонту, моральный вред, неустойку и штраф, \расходы по оплате экспертизы. При подачи заявления в суд сразу просите наложить арест на имущество и расчетные счета сервиса. (ООО или ИП?). Будут вопросы, обращайтесь