Чего мне ждать от суда? Обвиняют в причинении тяжких телесных

Ситуация такова: в кафе подрался с отцом, что зафиксировано на камерах. Позже выяснилось, что отец в больнице, с контузией легкого, что расценивают как тяжкие телесные. но эту травму он получил уже дома, упав. меня в тот момент с ним не было. Но так как он попал в больницу, меня привезли в отдел, где я написал объяснение + явку с повинной. Дело дошло до суда, на котором отец скажет, что травму легкого он получил дома и без меня. Чего мне ждать от суда?
Ответы юристов

Ещё одна экспертиза должна быть, где оценить вред здоровью без учёта легкого. А там уж по заключению - наличие вреда и ответственность.