Уволили с работы. Могу ли я получить декретные?

Здравствуйте!

Меня уволили с работы после того как я вышла с больнички, находясь в положении! Могу ли я получить декретные?
Ответы юристов

Добрый день!

Не совсем понятен вопрос? Вас уволили по инициативе работодателя по какому основанию? Или же по собственному желанию? Ознакомьтесь со ст. 261 ТК РФ.

Пособие по беременности и родам (декретные) выплачиваются по месту работы, а женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, органами соцзащиты по месту жительства.