кто регулирует нормативы по ЖБО?

В законе 210-ФЗ от 30.12.2004 г. нет понятия "нормативы", по которым насчитывается вывоз ЖБО. Тарифы и надбавки по данной услуге регулируют местные органы (в нашем случае Глава поселения и Дума), а нормативы получается никто. Региональная комиссия тоже не регулирует. Откуда они тогда берутся и кто их устанавливает.
Жилищное право | Туринская Слобода | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Приказ Минприроды РФ от 25.02.2010 N 50 "О Порядке разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение"

Приказ Минприроды РФ от 16.02.2010 N 30 "Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности)"