Установление факта принятия наследства

Здравствуйте. Я составила иск в суд об установлении факта принятия наследства. В ст.262 ГПК РФ указано, что дела об установлении юр. фактов рассматриваются в порядке особого производства. Но в то же время по ст. 263 ГПК данные дела рассматриваются по общим правилам искового производства. Я составила иск, приложила все доказательства фактического принятия наследства (к ним у суда вопросов не было). Суд в определении только указал, что я подала иск по правилам искового производства, а надо по правилам особого. Как это понять?
Ответы юристов

Здравствуйте, Яна!

Согласно перечисленным вами статьям ГПК РФ установление юридического факта принятия наследства производитсяВ в исковом порядке, если имеется спор о праве. К кому вы предъявляли иск (т.е. кого вы указывали в качестве ответчика)? При отсутствии лиц, претендующих на наследственное имущество, факт принятия которого вы хотите установить, дело будет рассматриваться в порядке особого производства. Если возникнут вопросы -В обращайтесь. Удачи вам!В

Пожалуйста, оставьте оценку и отзыв. Заранее благодарю.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru