Ежегодное сокращение дней отпуска в единоличном порядке

Добрый день. Отработала в организации 1 год и 7 мес. После 6 мес работы отправили в отпуск на 44 дня фактически против воли, что называется "в долг". После года работы предоставили только 36 дней вместо 44, объясняя это тем, что я "задолжала" предприятию 8 дней. И вот теперь при планировании графика отпусков на следующий год вообще дают только 20 дней, т.е. я опять должна 24 дня предприятию. Законно ли это? Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру?
Трудовое право | Отпуск | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Прямо как в микрозаймах. Сколько не плати, всё равно должен останешься. Вам не только можно, а нужно обратиться в эти органы для инициирования проверки. При установлении нарушения ваших трудовых прав на продолжительность отпуска от руководителя организации потребуют прекращения нарушений, а также обяжут вернуть все "удержанные" дни.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.