Письмо уведомление от налоговой об уплате налога. Что делать?

С налоговой пришло письмо уведомление о необходимости уплатить налог за 2013 год и пеню, якобы полученную мною сумму. Что будет если игнорировать это письмо? Может ли налоговая подать на меня в суд?
Ответы юристов

Добрый день!

Налоговая обратиться в суд с заявление о взыскании суммы долга на основании судебного приказа в этом случае рекомендую вам на основании заявления его отменить. Тогда в отношении будет направлен иск в судебном разбирательстве вам необходимо заявить о пропуске 3 летнего срока исковой давности. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день!

Если направите фото либо скан уведомлееия, могу дать свои комментарии по Вашему вопросу.

Здравствуйте. У налоговой осталось время требовать с вас налог за 2013 г. до конца 2016 г. Время ещё есть. Если она подаст в суд до конца года, то от уплаты вам не уйти.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.