Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Прекращение производства на основании отсутствия ответчика

По факту избиения 116 ст отменили законом, суд вынес решение на основании статьи 6.1.1 привлечь к административной ответственности ответчика, но так как но на момент вынесения решения ответчик отсутствовал в городе и поэтому решение не вручили, и дело передали в архив сказав что как только ответчик появится в городе ему тут же вручат постановление.В данный момент ответчик находится в городе но никто не вручил постановление. Я написала жалобу в прокуратуру о бездействии полиции. Мне пришел ответ в котом сказано, что было вынесено постановление о прекращении производства по делу в отношении ответчика ввиду ее отсутствия на территории города. Каким образом происходит вручение постановления? Имеют ли право прекратить производство об избиении если есть судебно-медицинская экспертиза и суд вынес решение об административном наказании?
Ответы юристов
()

Скорее всего ответ и приостановление было от судебных приставов. Поставьте их в известность о местенахождения ответчика.

()
Указанное Вами процессуальное решение правоохранительных органов Вы вправе обжаловать вышестоящему руководству, в прокуратуру или суд. Считаю что оно при подаче жалобы будет отменено, однако не стоит забывать о сроках привлечения виновника к административной ответственности, которые наверняка истекли. В этом случае административное производство в отношении Вашего обидчика будет прекращено за истечение сроков привлечения к административной ответственности.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: