Прекращение производства на основании отсутствия ответчика

По факту избиения 116 ст отменили законом, суд вынес решение на основании статьи 6.1.1 привлечь к административной ответственности ответчика, но так как но на момент вынесения решения ответчик отсутствовал в городе и поэтому решение не вручили, и дело передали в архив сказав что как только ответчик появится в городе ему тут же вручат постановление.В данный момент ответчик находится в городе но никто не вручил постановление. Я написала жалобу в прокуратуру о бездействии полиции. Мне пришел ответ в котом сказано, что было вынесено постановление о прекращении производства по делу в отношении ответчика ввиду ее отсутствия на территории города. Каким образом происходит вручение постановления? Имеют ли право прекратить производство об избиении если есть судебно-медицинская экспертиза и суд вынес решение об административном наказании?
Ответы юристов

Скорее всего ответ и приостановление было от судебных приставов. Поставьте их в известность о местенахождения ответчика.

Указанное Вами процессуальное решение правоохранительных органов Вы вправе обжаловать вышестоящему руководству, в прокуратуру или суд. Считаю что оно при подаче жалобы будет отменено, однако не стоит забывать о сроках привлечения виновника к административной ответственности, которые наверняка истекли. В этом случае административное производство в отношении Вашего обидчика будет прекращено за истечение сроков привлечения к административной ответственности.