Долг по кредиту свекрови - как сделать чтобы не беспокоили?

Здравствуйте!Моя свекровь взяла в кредит обувь,по каким-то причинам она перестала выплачивать долг,сейчас мне и моему супруга звонит каждый день долговая фирма,просят чтобы мы передали информацию или выплатили её долг!Как сделать чтобы они не звонили и не беспокоили нас?Поручителями мы не являемся
Ответы юристов

Добрый день. Вам звонят представители банка или коллекторы?

Здравствуйте. Прежде всего со свекрови строго спросите, на каком основании она дала ваши контактные данные. Предупредите её, что в полицию обратитесь по факту мошенничества. Возможно подействует. А долговую фирму посылайте куда подальше. Также предупредите, что в полицию обратитесь по факту вымогательства.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Да никак, либо не брать трубки с незнакомых номеров, либо сменить сим, либо вносить в Черный список. Со временем перестанут беспокоить.

Добрый день, Александр! Вот Вам "лекарство" от коллекторов.

С 2014 года жалобы на коллекторов принимает служба по защите прав потребителей и финансовых услуг при Центральном Банке РФ. Обратитесь с жалобой.

Контактная информация

Центральный аппарат Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Адрес для направления корреспонденции: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12.

Телефоны контактного центра Банка России:
8 800 250-40-72 (для бесплатных звонков из регионов России);
+7 495 771-91-00 (круглосуточно, по рабочим дням).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!