Как обжаловать определение суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нам правильно подать апелляционную жалобу на определение районного суда о возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя в суд высшей инстанции. У нас был суд по гражданскому делу о признании общедомовым имуществом подвала МКД который мы проиграли т.к не было у нас хорошего адвоката не доказали что застройщик построил подвал со встроенными помещениями за счет собственнинов МКД. Застройщик написал заявление о возмещении судебных расходов и в 1-м судебном заседании мы увидели что застройщик подделал генеральные доверенности на нового человека который впоследствии и заключил договор на оказание юридических услуг с их адвокатом, т.к руководитель организации застройщика на тот момент уже не работал.Есть копия его трудовой книги. Где дата увольнения стоит 5.10.2014 а генеральная доверенность от 08.10.2014. Руководителя вызвали в качестве свидетеля и он подтвердил в суде что он эти доверенности подписал 05.11.2014 в день увольнения и что не помнит какие там стояли даты. Что возможно ему для подписи их подсунули. Судья отказала на в ходатайстве на проведение почерковеческой экспертизы и экспертизы на дату изготовления этих доверенностей, мотивируя тем что свидетель (Руководитель) подтвердил

что это его подпись. Мы конкретно слышали как в суде адвокат застройщика подошел к бывшему руководителю и сказал ему чтобы он подтвердил что все подписал, судья этот факт во внимание никак не приняла.У нас есть аудио запись где бывший руководитель говорил что ничего не подписывал и у него очень плохие отношения с этой организацией застройщиком что они должны ему зарплату за пол года, в суде он отношение к застройщику поменял полностью. Подскажите как правильно обжаловать определение судьи.
Ответы юристов

Добрый день! В Вашей ситуации необходимо знакомиться со всеми, документами, которые у Вас по делу и соответственно со всеми решения, чтобы говорить о жалобах. Нужно помощь в составлении жалоб - обращайтесь.

Здравствуйте. На определения суда по любым вопросам подаётся частная жалоба. Порядок подачи часной жалобы не отличается существенно от подачи апелляционной жалобы, за исключением срока подачи. Он составляет 15 дней со дня со дня вынесения определения судом первой инстанции. Подсказать как правильно обжаловать определение судьи можно только после ознакомления с определением. В нём указаны основания вынесения именно в таком виде, с которым вы не согласны. Могу помочь, если потребуется.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!
В первую очередь обратите внимание на срок обжалования определения (15 дней) – не пропущен ли? Если пропущен, то его надо восстанавливать при наличии уважительных причин пропуска.
На определение судьи по отказу в удовлетворении ходатайства подается частная жалоба, в которой надо указать его необоснованность и незаконность.
Вы можете сослаться на то, что указанным вами документам – исследованным судом доказательствам - не была дана правильная правовая оценка, что эти документы являются недопустимыми доказательствами, подложными доказательствами. О подлоге этих доказательств вы также имеете право заявить непосредственно в судебном заседании.

Если возникнут другие или дополнительные вопросы, а также необходимость в составлении жалобы – обращайтесь.

Пожалуйста, оставьте оценку и отзыв. Заранее благодарю.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru