Грозит лишение прав (пришло письмо с решением) - как обжаловать?

Пришло судебное извещение о лишении меня прав сроком на 6 месяцев, при этом о том когда и где состоится суд меня не оповестили, сказано что я могу обжаловать это с момента получения решения суда, но я не могу этого сделать так как нахожусь в командировке, письмо за меня получил другой человек. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Дорый день!

С момента получения решения у суда вы имеете в распоряжении 10 суток для его обжаловния в соответствии со ст.30.3 КоАП РФ. Если вы этого не сделаете решение вступит в законную силу, нахождение в командировки не является уважительной причиной пропуска срока на обжалование решения суда. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день! У Вас два выхода: 1. обратиться к юристу для составления жалобы сейчас. 2. ждать окончания командировки, по приезду домой ознакомиться с постановлением и обратиться в суд с жалобой, восстановив срок для обжалования, поскольку фактически Вы постановления не получали. Представите бумаги о нахождении в командировке, срок обязательно восстановят. Второй вариант лучше, потому как Вы сможете ознакомиться с материалам дела в суде, посмотреть, направлялись ли Вам повестки, сможете получить копию материала дела. Если понадобиться помощь в составлении жалобы обращайтесь, но мне необходимо будет видеть копии материалов дела.

Здравствуйте!

Подайте апелляционную жалобу, в которой укажите, что вы не согласны с решением суда, так как не принимали участие в рассмотрении дела, поэтому просите это решение отменить. Жалобу отправьте заказным письмом, сохраните почтовую квитанцию - в ней будет указан номер идентификации, по которому можно отследить дату вручения заказного письма. Жалоба подается в суд, который вынес решение. При рассмотрении дела по вашей жалобе дайте аргументированные пояснения, предварительно ознакомившись с материалами дела. Если возникли вопросы, обращайтесь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв и оценку. Желаю удачи!

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

В