Как наказать мошенников? Угрожают набрать кредитов по моим документам

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МНЕ ВЧЕРА НА ПОЧТУ ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ МОШЕННИКОВ, КОПИЮ ПИСЬМА ПРИКЛАДЫВАЮ, ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?

Здравствуйте Татьяна Вячеславовна

Мне в руки попали ваши документы, документы можете проверить во вложение.

Мы команда которая занимается скупкой документов и дальнейшей их реализаций.

На данные документы берем микро займы, есть свой люди которые помогут оформить на вас займы. Также оформляем подставные фирмы для мошеннических схем, открываем счета для отмывания денежных средств и т.д.

Так что можем очень сильно испортить вам жизнь. Для избежание данных действий предлагаю вам оплатить 5000 рублей на счет в Яндекс деньги 410014026678645, в течение суток. Если оплаты не будет мы сделаем все что бы усложнить вам жизнь по полной.

Можете обращаться хоть куда, мы уже давно в этом бизнесе и найти нас не возможно, работаем из-за границы.

Если согласны на наши условия, ответьте на данное письмо.
Ответы юристов

Добрый день! Со всеми этими документами обращайтесь в полицию, никому никаких денег не перечисляйте. Сохраните эти бумажки.

Татьяна, добрый день!

Действия авторов писем охватываются Уголовным кодексом РФ. Сделайте копии документов и обращайтесь одновременно в прокуратуру и полицию. Перед прокурором ставьте вопрос о проведении прокурорской проверки, а перед полицией о проведении расследования. Если возникнут вопросы и будет нужна помощь в составлении заявлений, обращайтесь.

Пожалуйста, оставьте отзыв и оценку (звездочка). Буду благодарна.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Да не обращайте вы внимания на этого мошенника. Он просто жути на вас нагоняет, а вы повелись. Ответьте ему "пошёл на ..., козёл". Письма сохраните. Подайте заявление в полицию. Если на вас возьмут кредит, то вам об этом станет известно из требований банка или кого-нибудь другого, микрозаймов, например. Вот тогда по вашему заявлению в полицию будет установлено, где, кто оформил на вас кредит. Иногда задают вопрос. Что мне будет? Я оформлял кредит по копиям паспортов. Деньги присваивали. Это задают вопрос те, кто вместе с такими антонами никитами оформляют кредиты мошенническим путём. Вам же не слишком важно, кого привлекут. Этого Антона Никиту или клерка из банка, который пользуясь служебным положением, ворует деньги. Так что не беспокойтесь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.