Хотят выписать из-за конфликта в семье

Могут ли мои родители (мать и отец) - собственники квартиры, выписать меня и моего несовершеннолетнего ребенка из их квартиры? Не проживаем там уже в течение 9 лет, коммунальные платежи не платим, от приватизации отказывалась письменно (когда прописывалась туда в 1994 году несовершеннолетней). Хотят выписать из-за конфликта в семье. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Да, Вас вправе выписать, поскольку Вы там не проживаете. Что касается отказа от приватизации, то это не имеет значение, поскольку с квартиры Вы выехали, поэтому утратили право пользования жилым помещение.

Добрый день!

В соответствии с абз.5 п.30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 №713 при досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением изи через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае, изменения места жительства- на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданина не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный сок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Таким образом, если вы имеете новое место жительства вас вас вправе снять с регистрационного учета по ранее зарегистрированному месту жительства (пребывания). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день.

К сожалению, вас могут выписать. Так как ребенок у вас несовершеннолетний, то для принудительной выписке потребуется согласие органов опеки и попечительства, так как в "никуда" ребенка нельзя выписать. Но так как вы давно не проживаете по месту вашей регистрации, то выписать вас будет проще.

Удачи вам. Не забудьте, поджалуйста, оставить отзыв. Спасибо

Здравствуйту. К сожалению право у Ваших родителей такое есть, в соответствии с законодательством РФ, и иск о Вашем выселении и выписке перспективен.