ГДП - наказан два раза за одно и тоже

Здравствуйте ! Я военнослужащий по контракту. Вопрос такого характера: в апреле 2016 получил ГДП (грубый дисциплинарный проступок за не выход на службу), меня лишили 25 процентов за добросовестную службу и в конце этого же года лишили премии 10 10. Я опускаю тот момент что о ГДП я не знал и не был ознакомлен
Ответы юристов

Доброго времени суток!
Согласно ст. 28.3. Федерального закона "О статусе военнослужащих" не допускается привлечение военнослужащего к дисциплинарной ответственности:
- в случае отсутствия события дисциплинарного проступка;
- если его действие (бездействие) не является противоправным или виновным, в том числе по основаниям, установленным пунктом 1 настоящей статьи, или совершено вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики;
- повторно за один и тот же дисциплинарный проступок;
- по истечении срока давности привлечения к дисциплинарной ответственности (по истечении одного года со дня совершения дисциплинарного проступка);
- в случае отмены или признания утратившим силу федерального закона либо его положения, предусматривающего дисциплинарную ответственность военнослужащего за совершенное противоправное действие (бездействие), либо положения федерального закона или иного нормативного правового акта Российской Федерации, которое военнослужащим было нарушено;
- в случае исключения его из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы.
Буду благодарна за оценку ответа и отзыв.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru