Возврат денег за онлайн-курсы

Здравствуйте! Я оплатила курсы-онлайн. На прохождение у меня было 2 месяца. Я сдала половину заданий и бросила. Доступ у меня закрылся. Требую вернуть деньги, но мне не возвращают и доступ не открывают. Договор об предоставлении услуг я не подписывала. Есть ли у меня вообще право забрать деньги?
Ответы юристов

Добрый вечер, Анна! Право у гражданина всегда есть. Только необходимо соблюдать элементарные вещи. Вы платите деньги, не оформляя, не подписывая документов. Вы по своей инициативе бросаете учебу и Вы хотите вернуть деньги? Вы сами подумайте возможно такое или нет? Я думаю, что Вы деньги не вернете.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, Анна!

Скажите, с офертой (предложением) онлайн-курсов знакомились, прежде чем произвести оплату за обучение? Может быть, сохранили ее? Как можете доказать оплату (перевод денег) обучения? Что включал в себя курс обучения?
Все эти обстоятельства важны для ваших действий по решению вопроса о возврате денег.
В целом ваши правоотношения охватываются Законом РФ «О защите прав потребителя».

Если мой ответ стал вам полезен, пожалуйста, оставьте свой отзыв и оценку. Заранее благодарю.

Если возникнут другие или дополнительные вопросы – обращайтесь.В

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru