Наследство если у наследодателя умерла жена

На меня завещание на 1/2 долю квартиры.

У наследодателя умирает жена, наследство мужем-наследодателем принимается.

Будет ли данная квартира наследоваться мне в полном объеме после смерти наследодателя? Других наследников нет.

Заранее благодарен.
Ответы юристов

Добрый вечер.

В вы наследодателю приходитесь каким-нибудь родственником??

Добрый вечер, Дмитрий Алексеевич! А на кого остальгная доля квартиры звещана или не завещана ни на кого?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте!
Из вашего вопроса не очень понятно, кто оставил вам завещание на 1/2 доли квартиры и какие родственные связи существуют между вами и наследодателем, так как существует очередность при наследовании по закону (ст. 1142 ГК РФ).

В случае, если ваш наследодатель и его жена – собственники квартиры в ½ доли, если они состоят в браке, то, безусловно, долю жены после ее смерти унаследует ее муж, но при условии отсутствия других законных наследников жены первой очереди. Вы можете наследовать всю квартиры вашего наследодателя либо по закону, если являетесь единственным его родственником, либо по завещанию.

Пожалуйста, оставьте оценку и отзыв. Заранее благодарю.

Если возникнут другие или дополнительные вопросы – обращайтесь.В

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru