Драка, поступило заявление от потерпевшего. Что грозит?

Была драка. Пострадал парень, трещина в кости под глазом, сломан нос. Драка была "4 против 2" все совершеннолетние, в принципе пострадали все - кто-то больше, кто-то, меньше. После драки все разошлись, тот кто больше пострадал, продолжил дальше гулять и домой вернулся только на след.день. Так вот, где факт того, что их компания между собой не перебралась? Теперь обвиняют этих 4-х людей, и говорят готовьте деньги, в суде может пойдём на примирение. Заявление от потерпевшего поступило вчера, драка была позавчера вечером. Почему до сих пор не вызвали на допрос? И что светит этим 4-м?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Говорить о мере наказания участникам описанного вами инцидента в настоящее время не представляется возможным и является преждевременным, так как квалификация их действий по статьям УК РФ зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы о характере повреждений, полученных потерпевшими, и других обстоятельств.

Кого и когда вызывать на допрос, решает следователь (дознаватель).

Если возникнут другие или дополнительные вопросы – обращайтесь.В

Пожалуйста, оставьте оценку и отзыв. Заранее благодарю.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru